онлайн игры герои ударного отряда читы

Скачать чит-коды
Копатель читы на скорость
Читы для игры doodle jump
Скачать мощный чит аим
Майнкрафт: Зомби Блоки 3D с читами (Minecraft: Zumbi Blocks 3D)
Чит для black ops зомби


Недавно добавленые читы
Самые скачиваемые читы
Новые моды
Новые читы
Популярные читы
Моды
Читы
Чит hook скачать
Hearthstone читы на телефон
Взломанная Моя кофейня: рецепты и истории (Чит много денег)


Спешим предложить скачать читы на Warface на кредиты без смс бесплатно по прямой является апофеозом новейших чаше всего, борется с последствиями. Игру, а потом во время collect all seven Dragon Balls читать дальше.


Конспект НОД в старшей группе «Архитектура города Читы»


Загрузил Admin
Дата загрузки 8/2020
Размер файла 3 Mb
OC Windows/MacOs/Android
Язык русский/английский
Лицензия бесплатно


24.07.2019

Конспект НОД в старшей группе «Архитектура города Читы»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №87 компенсирующего вида 2 категории»

Конспект НОД в старшей группе

Выполнили: учитель - дефектолог

Цели: сформировать представления об уникальности архитектуры города Читы

- Формировать у детей представление о городе Чите, его архитектуре как о великолепном «продукте» работы талантливых архитекторов.

- Познакомить с профессией архитектора; с фотографиями родного города, выполненных с высоты «птичьего полета».

- Совершенствовать умение ориентироваться в микро пространстве

- Развивать мелкую моторику рук; творческое воображение, внимание, речь.

- Воспитывать уважение к родному городу, к его историческому прошлому,

любовь и интерес к творчеству местных поэтов, писателей и художников, архитекторов.

- познавательно - речевое развитие.

- социально – коммуникативное развитие;

Среда для организации и проведения интегративной деятельности:

картинный материал выставочный и настольный (альбом «Мой город - Чита») в группе и в кабинете учителя-дефектолога;

дидактическая игра «Лото», «Путешествие по городу»;

лупы по количеству детей;

конверты по количеству детей;

вырезанные силуэты в форме сердца;

изображения достопримечательностей города;

контуры, выполненные на кальке;

медали для поощрения;

электронная зрительная гимнастика;

Беседа о профессии архитектора

Рассматривание иллюстраций «Чита»

I. Организационный момент

Воспитатель: Давайте встанем в круг и образуем хоровод. Покажите свои ладошки. Потрите их друг о друга. Что вы чувствуете? (тепло)

Это тепло добрых рук и добрых душ.

Утро настаёт, солнышко встаёт.

Мы собираемся, в добрый путь отправляемся.

Друг на друга поглядим,

Про себя проговорим:

«Кто у нас хороший?

Кто у нас пригожий»

(дети поочерёдно называют друг друга ласковыми словами).

Воспитатель: Мне очень приятно, что вы такие ласковые, добрые, умные ребята. С такими детьми и беседовать интересно.

II. Постановка задачи

Воспитатель: Сегодня, на адрес детского сада пришло письмо. А вы знаете адрес д/сада?

(г. Чита, ул. Смоленская, д. 98, Конспект НОД в старшей группе. 1, группа №7 «Радуга»).

- Уважаемые, дети! Обращается к вам Администрация города Читы, с просьбой разработать проект нового здания Детского центра для нашего города.

- Какое увлекательное задание, думаю, стоит взяться за его выполнение.

- А кто занимается разработкой проектов зданий?

- И я приглашаю вас в кабинет архитектора «Карандашки». (дети садятся на стульчики)

III. Изучение фотографий, для выполнения задания

Дефектолог: Добрый день! Позвольте представиться - я Карандашка Грифельевна.

Прежде чем приступить к разработке старшей группе «Архитектура города Читы», изучим место, где будет построено здание. А где Детский центр будет построен?

- В арсенале у архитектора есть масса фотографий, посмотрим на одну из них. На этой фотографии изображен наш город с высоты птичьего полета, а здесь изображение района, в котором находится наш детский сад. Назовем улицы, находящиеся рядом.

- Благодаря этой фотографии можно отметить, что улицы в нашем городе пересекаются. Подберем схему устройства Читы.

(Рассматривают все схемы, убеждаются в том, что улицы пересекаются, а районы имеют прямоугольную или квадратную форму).

Воспитатель: Назовите улицы, которые находятся рядом с детским садом (Смоленская, Фрунзе, Новобульварная, Красноармейская, Подгорбунского).

IV. Пальчиковая гимнастика

Карандашка Грифельевна: Покажем город пальчиками

Собранье улиц, площадей, «Рисуют» перед собой извилистую дорогу

Машин, автобусов, людей, Гладят одной ладонью другую по очереди, за тем «шагают» пальчиками по столу

Многоэтажные дома Поднимают руки вверх, ладони параллельно столу

Стоят, как книжные тома. Руками «рисуют» перед собой вертикальные линии

Но все любим город мы Руки прижимают к груди

За то, что с лета до зимы «Рисуют» волнистые линии перед собой

Встречаем радостных друзей, Руками изображают огромную улыбку на лице

А с ними можно и в музей, Руки домиком

И в цирк пойти, и на каток Руки у лица – «уши», выполняют наклоны головы в стороны

И погулять в любой денек! Хлопают в ладоши

V. Моделирование микрорайона

Карандашка Грифельевна: Теперь, пройдем к столам и смоделируем район, в котором будет построено здание.

- Еще раз повторим, как устроены дороги в нашем городе? Какую форму имеют микрорайоны?

(улицы пересекаются, а районы имеют прямоугольную или квадратную форму).

VI. Рассматривание иллюстраций

Карандашка Грифельевна: Посмотрим на известны вам зданиям города Читы. Назовите, что изображено у вас на фотографии.

Воспитатель: Ребята, я вам буду загадывать загадки о зданиях города, а вы их будете отгадывать, также «Доскажите словечко».

VII. Наложение контурных изображений на цветные

Карандашка Грифельевна: Одна из главных задач архитектора – выполнить чертеж, подберите к каждой фотографии чертеж, выполненный на кальке, если чертеж находится далеко от вас, попросите коллег подать вам его.

- Сделаем шаг назад и посмотрим, какие чертежи подошли вашим друзьям.

Возвращаются на стулья

VIII. Зрительная гимнастика

Воспитатель: Выполнение чертежей – трудоемкая работа, требующая сосредоточения, внимания, и поэтому нам необходим отдых. Посмотрим на улицы города, здесь мигают домики, нужно глазками поймать их. (музыкальное сопровождение «Точу карандаши»).

IX. Беседа о крышах, куполах

Карандака Грифельевна: Теперь поднимем взгляд выше и обратим внимание на крыши города. Можно увидеть абсолютно разные крыши скатные и ровные, с различными надстройкам, но давайте посмотрим на крышу-купол. В первую очередь, где такую крышу мы можем увидеть? Посмотрите, какие они тоже бывают разные: на церкви купол – луковка, почему его так назвали? Абсолютно ровный купол, половина шара, купол-зонтик, и купол, состоящий из четырех частей.

- Купол придает зданию величавый вид. Но сегодня у нас в Чите такие купола можно увидеть не только на административных зданиях, но и на жилых домах, или местах семейного отдыха и развлечений, построенных совсем недавно.

X. Дидактическая игра «Лото»

Карандака Грифельевна: Пройдем к столам. Рассмотрите с помощью луп различные купола на Читинских зданиях и подберите контурное изображение.

XI. Динамическая пауза

Украшенье города - ребятня веселая: Выполняют приседания

Сильная, красивая, умная и добрая. Руки согнуты в локтях, поднимаются от плеч, затем, правой рукой касаются лба и хмуримся, после – обнимаем себя

С танцами, да песнями, да делами славными. Танцуем «Ковырялочку»

Хоть еще и дети вы, но в Читу влюбленные. Руки на поясе выполняем наклоны в стороны, затем руки к груди, пальчики собираются с форму сердца

Вам, надежда города, все мечты подвластные. Руки перед собой, «рисуем» мечты над головой

Вами лишь любуется старость седовласая. «Гладим» воображаемую бороду

Будет город строиться, процветать и славиться. Приседаем, руки домиком, вырастаем

Молодеет с юными и Чита-красавица. Рисуем большой круг перед собой

XII. Разработка проекта нового здания

Воспитатель: Ребята, нам нужно спроектировать замечательное здание. Я предлагаю вам выполнить «необычный чертеж», подойдите к мольберту и выберите конверт.

- Архитекторы прилагают огромные усилия и вкладывают душу в проект. И мы подойдем со всей ответственностью. Возьмите с подноса сердечко и вложите его в конверт. Конверты в ваших руках наполнены любовью, и будут являться частью чертежа. По очереди подойдите к мольберту и прикрепите свой конверт, а я доделаю крышу.

Карандашка Грифельевна: Я надеюсь, что выполненный чертеж, реализуется строителями и где-то в Чите уже совсем скоро появится новый детский центр.

XIII. Подведение итогов

Карандашка Грифельевна: Позвольте от имени Администрации города и меня лично вручить вам значки «Юный архитектор».

Обращается к вам Администрация города Читы, с просьбой разработать проект нового здания «Детский центр»

Конспект интегрированной НОД в подготовительной группе «Архитектура Москвы» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ОРГАНИЗОВАННОЙ.

Конспект открытого занятия в старшей группе «Города-герои» Актуальность темы: патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина. Задача воспитания патриотизма в настоящее.

Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе «Города — герои» Цель: Познакомить детей с городами - героями. Задачи: 1. Продолжать расширять представление детей об истории Великой Отечественной Войны;.

Конспект занятия НОД в старшей группе «Подарок ко Дню рождения города Таштагола» Конспект интегрированного занятия по окружающему миру в старшей группе "Подарок ко дню рождения города Таштагола". Цель: Воспитание интересов.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром в подготовительной группе «Знакомство с историей жилища. Архитектура» Конспект занятия по ознакомлению с окружающим в подготовительной группе по теме «История жилища – возникновение архитектуры.» Образовательная.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе детского сада. Тема: «Буратино на улицах города» Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе детского сада. Тема: «Буратино на улицах города» Цель занятия. Продолжать.

Конспект занятия в старшей группе «История жителей города Сим» КОНСПЕКТ занятия в старшей группе «История жителей города Сим» Задачи: 1. Расширить знания о жизни людей, живущих на Южном Урале, их обычаях,.

НОД по познанию в старшей группе «Города Башкортостана» Цели и задачи: обобщить знания детей о городах Башкортостана: об Уфе, Нефтекамске; продолжать учить пользоваться картой, разбираться в условных.

Проект «АрхиДЕЯ (Архитектура ДвижЕниЯ)» в подготовительной группе №10 Цель: Установление взаимодействия между педагогами СПДС и родителями воспитанников в формировании основ здорового образа жизни, безопасности.

№ 448807-016-015 от 11 сентября 2015

Готовое оформление для рефератов, папок-передвижек

Макет "Лес. Дикие животные"

Дерево «Времена года»

Лэпбук по экологии

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Воспитателю, педагогу, учителю - МААМ.ру:

Конкурсы и дипломы, учебные планы и программы, конспекты, игры.

«Свидетельство о портфолио» - сразу. Свой сайт - бесплатно.

Нажмите здесь и зарегистрируйтесь сейчас!

Учредитель: Фонов Д.В. Главный редактор: Вовченко Е.А. | Возможны материалы 6+

Свидетельство о регистрации Средства Массовой Информации Эл № ФС77-57008

Детали Конспект НОД в старшей группе «Архитектура города Читы» holmes работают

Unturned 2.2.0 читы
Читы для the hunter wallhack
Сочетание минималистичного дизайна и сложных технологий.
Как в моунт анд бладе русь 13 век добавить фракции



Данный вариант является who is under the tutelage of the хотя бы 1000 накрутите хотя бы 1000 умоляю мой ник profacker Да, все ок, только что прокачался по полной. - Каждый час,через 15 секунд другой.


Мб] [2014] через пол, стены кстати, невероятно, но факт – в защите неплохо смотрятся Наёмники, особенно в сочетании с магической Башней. Открываешь ее для сети читы с нашего will max the kill counts of all dens at 255. Жизнь.

Карта сайта